Как поступить работнику если работодатель не включил его в график отпусков.
Уважаемый Евгений.
Ведение графика отпусков это обязанность работодателя. Если Вы хотите быть включенным в график отпусков, напишите заявление "прошу мне запланировать ежегодный отпуск на..... авгст месяц"
С другой сторны если Вас нет в графике отпусков можно просить предоставить отпуск в удобное Вам время. А когда работодатель скажет : "Вам отпуск в ноябре". Можно возразить, что он в графике отпусков не предусмотрен.
Удачи Вам, Евгенийа. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.
Евгений, просто напомните о себе, написав заявление на имя руководителя.