Вопрос выплаты зарплаты при увольнении в условиях реорганизации
Я написала заявление по собственному желанию на увольнение. Предупредила за месяц работодателя. Интересует вопрос, касательно выплаты зп. Наша реорганизация перечисляет на корпоративные карты через банк зп. 2 раза в месяц. 12 и 27 числа. Меня уволят 21 числа, следовательно мне придется ждать до 27 числа пока система мне перечислит средства, либо они обязаны сделать это не позднее следующего дня после увольнения?
Они обязаны выдать полный расчет в день увольнения (ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ). Это закон, и установленный в организации порядок перечисления никакого отношения к закону не имеет. Просрочка порождает право работника в судебном порядке требовать взыскания процентов и компенсации морального вреда.