Проблемы с арендой - отсутствие счетов, претензии арендодателя и доступ в помещение
Есть такая проблема, наша компания арендовала помещение под мебельный цех 4 года, мы платили аренду и комуналку по счетам, потом сменился собственник, заключили договор с фиксированной арендной платой, и я платил, за аренду но ни каких счетов не выставлялось, ни за аренду ни за камуналку. Мы платили за аренду 4 года без выставления счетов, за комуналку не платили, так как счетов тоже не было и не понятная была сумма да и арендодатель не требовал, и еще платили наличькой за охрану, которую он хочет зачесть в стоимость повышния аренды. В настоящий момент, аренлодатель придъявляет претензии на 450 тыс. руб. С нашей стороны за последние 2 года договора аренды подписаны не были, и к тому же в настоящий момент, поменялся директор нашей компании и была создана новая компания с другим огрн, но собственник помещения препятствует вывоз станков и доступ в помещение, а у нас есть обязательства перед заказчиками, которые мы должны выполнять, как быть в такой ситуации. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Подайте иск в суд по территориальной подсудности с учетом судебной подведомственности (суд общей юрисдикции или арбитражный суд) об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ)