Как забрать свою долю наследства и разрешить вопрос с незаконно построенными пристройками в унаследованном доме?
У меня такой вопрос: в свое время бабушка и ее сестра получили по наследству дом, сестра бабушки сразу отписала свою половину мне и моей сестре (на тот момент нам не было 18) т.к мы находились под опекой у бабушки она на деньги которые нам выделялись улучшила дом и построили много пристроил, но не узаконила их.сейчас жить с ней стало не выносил–постоянно нас выгоняет, ка забрать свою долю и,что будет с пристройками?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы являетесь собственниками и Вам придется узаконить пристройки.Забрать свою долю можно только продав ее,но право преимущественной покупки у второго собственника.Вы обязаны уведомить бабушку о продаже письменно, в случае отказа-продать любому другому лицу на тех же условиях,что и предложили выкупить долю бабушке.
Составляйте технический паспорт на дом, выделяйте свои доли в натуре и после этого принимайте решение.