Обеспечение прав брата в условиях лишения свободы - оспорить приватизацию и возвратить жилье
Ситуация такова: есть три родных брата... один находится в местах лишения свободы... у них есть одно общее жилье., из которого один из них выписан, так находится в МЛС. Двое других без его ведома приватизировали и продали его. Законно ли это. Имеет ли он права оспорить сделку и вернуть себе жилье. Если на момент продажи он не был даже прописан там.
Лучший ответ
Мало данных для ответа. В любом случае при освобождении брат вправе восстановить свое право на проживание. Но без суда не обойтись т к новый собственник этому будет препятствовать. Кому выделялся зем участок кто строил коттедж на кого было оформлено право собствннности и на каком основании?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день.
Если он не был прописан в доме, то и прав на него не имел. Право на приватизацию возникает у всех прописанных в жилом помещении лиц.
Поэтому оспорить сделку ему не удастся