Проблемы с выплатами кредита в Русфинансе - Как действовать в случае невозможности оплаты в течение 2 месяцев?
При этом вы должны знать, что при наличии задолженности в настоящее время вам НЕ НАДО вносить какие-либо платежи, поскольку все вашу проплаты будут направлены на погашение процентов, неустоек, штрафов и на погашение основного долга будет направлен остаток от этого платежа, если останется.
Основной долг при наличии уже имеющейся просрочки НЕВОЗМОЖНО погасить частичными платежами.
Добрый день. Пишите заявление в банк о реструктуризации долга.
добрый день! Попробуйте написать заявление о реструктуризации долга. Если банк откажет, то в вашей ситуации выгоднее дождаться судебного разбирательства. по скольку на этой стадии вы сможете существенно сократить сумму к выплате за счет снижения в суде штрафов и неустойки. А после вынесения решения суда - сможете подать заявление на отсрочку исполнения и установить график исполнения исходя из ваших возможностей.
Коллекторов не стоит опасаться, они ни имеют права ни на что, по сути. Вы можете с ними вообще не общаться.