Пользователь 9111.ru
Архангельск, 20.03.2009, 12:54

Как защититься от увольнения из-за беременности во время испытательного срока?

Вопрос №753632 из г. Архангельск
опубликован 20.03.2009, 12:54
Я поступила на работу и подписала трудовой договор на должность директора магазина. Испытательный срок 3 месяца. Отработала только месяц и недавно узнала, что беременна. Мой руководительница говорит, что я специально поступила на работу и забеременела. Но я не планировала вторую беременность, с мужем посовещались и решили оставить. Так вот моя руководительница утверждает, что она найдёт способ меня уволить, либо на испытательном сроке, либо после неголибо по атестации. Подскажите мне пожалуйста, как в этом случае мне себя обезопасить? Какие статьи ТК РФ и других законов будут в мою пользу? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статей законов вашу пользу нет.Не выдержали исптытальный срок-это означает вашу непригодность для занимаемой должности в силу многих причин.А такие причины работодатель всегда найдет, если захочет.Тем более должность у вас -директор магазина, а не уборщица.В любом случае при увольнении по этому основанию вы имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе,доказывая, что вы подходите для этой должности целиком и полностью.

20.03.2009, 13:06

Елена! Беременную женщину можно уволить как не выдержавшую испытательный срок, если для этого будут законные основания.Поэтому пострайтесь не давать повод для такого увольнения.

20.03.2009, 12:57

Вы мне ответили, что Беременную женщину можно уволить как не выдержавшую испытательный срок, если для этого будут законные основания, а можно поподробнее что это за основания и за что конкретно меня могут уволить? Какие статьи ТК РФ и других законов будут в мою пользу?

20.03.2009, 13:02