Как выбрать управляющую компанию для нашего дома в условиях повышения тарифов?
Наш дом признан под снос, и в данный момент нам надо выбрать управляюшую компанию, если мы останемся в этой компании, то они нам поднимают тариф, а наш дом и так платит по самому дорогому тарифу, чем у других, как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Тариф могут поднять на основании решения Общего собрания собственников, либо на основании постановления Администрации. Возможно у Вас в типовом договоре на управлении указано, что УК в одностороннем порядке может поднять тариф. В этом случае необходимо оспорить в судебном порядке данный пункт договора и признать незаконной индексацию тарифа. В любом случае обратитесь в Прокуратуру в случае поднятия тарифа.
Вы мне очень помогли, спасибо!