Проблема с паспортным отделением Сбербанка - Как решить вопрос о незаконном козырьке над окнами квартиры?
Вопрос по жилищному праву. Мне в наследство досталась квартира на 2 м этаже 2 х этажного дома, на 1 м этаже под квартирой пасполагается отделение Сбербанка. В 2011 г они проводили ремонт и присоединили крышу с высоким козырьком над входом прям под наши подоконники, под 2 окна которые выходят на фасад здания. Данный козырек загораживает половину! Обзора из окон, и в нем скопилась уже куча мусора и веток, т.к. уборка не производится, зимой он полностью завален снегом. В управляющей компании ответили, что у них разрешения на монтаж данной конструкции не запрашивали. Так же меня настораживает, что с этой крыши можно очень просто проникнуть в нашу квартиру через окно или балкон, т.к. эта крыша занимает все пространство между нашим балконом и соседским. Куда мне обратиться для установления законности этой постройки и требования демонтажа в ближайшее время?
Лучший ответ
Добрый день!
Мария, обратитесь в органы Прокуратуры, с жалобой на проведение проверки законности такой постройки! Если она не законна, то они потребуют, ее разобрать, если она была узаконена, то Вам придет ответ на каком основании! С ответом можно будет обратится к нам, и мы подскажем дальнейшие действия!
Благодарю Вас за полезную консультацию!