Как поступить, если ФСС не принимает больничный лист, оформленный во время отпуска с последующим увольнением?
Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. В период отпуска принес больничный лист. Мы оплатили по стажу, но ФСС не принимает к зачету этот больничный. Как быть в этом случае?
Здравствуйте!За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности.ФСС какое основание пишет в отказе оплаты?
п.2 ст.5 Закона № 255-ФЗ: "Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев....... в период работы по трудовому договору, ......., в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности "