Допустимость перевозки алкоголя в пластиковой таре в аэропорту Нижнего Новгорода
В соответствии с Приложением №1 Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. №104 запрещено провозить на борту воздушного судна пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах, следующие опасные вещества и предметы:
алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
так что они правы (у вас не та тара)