Возможность оспорить увольнение по соглашению сторон в связи с давлением на написание заявления оставления на пенсию
Начальница, после открыто высказаног упрека о взятках, вынудила написать заявление по соглашению сторон, хотя первое заявление было подано об уходе на пенсию. Сейчас руководство избавилось от этой горе-начальницы, наверно, доказав её не чистые руки. Могу ли я оспорить свое увольнение по соглашению сторон, сделанное под давлением уволить меня по статье, со скандалом. Уволиться с выходом на пенсию и получить причитающееся пособие в связи с этим?
Вероятнее всего, Вы уже безнадежно пропустили срок на обжалование в суде законности увольнения - 1 месяц со дня увольнения. Если это так, то никаких шансов у Вас я не вижу. Если только Вы не договоритесь с новым руководством о признании Вашего иска (но в этом случае им будет проще заново принять Вас на работу).
Если вы уже уволены, то уже ничего нельзя поделать.