МРОТ 4330. контролеров дворца культуры перевели на почасовую оплату и они получают меньше. Законно ли это.
Вера!
НЕТ!
Трудовой кодекс Российской Федерации, другие нормативно-правовые акты, регулирующие трудовые правоотношения, не содержат норм, определяющих понятие почасовой оплаты труда.
Термин "почасовая оплата труда" используется для обозначения надбавок компенсационного характера за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.
Существуют пробелы нормативного регулирования почасовой оплаты труда, которые используются недобросовестными работодателями, заключающими гражданско-правовой договор подряда, тем самым вуалируя фактически существующие трудовые правоотношения.
В Вашем случае надо определиться с тем. как и на каких основаниях Вас перевели на почасовку - и в случае нарушений писать в прокуратуру , трудовую инспекцию или суд
Удачи!
АБ