Запрет на распространение печатной рекламы в одном из дворов - как защитить свои права в подобной ситуации?

Вопрос №7549641 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2015, 23:06

Я являюсь распространителем печатной рекламной продукции. На днях мне без объяснения причин запретили это делать в одном из дворов. Это был охранник. В милиции заявление принимать отказываются, ссылаясь на то, что я работаю без договора.

Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?

С уважением!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.А какой закон нарушил охранник не пустив Вас во двор?

30.07.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Не знаю, но в предыдущем обращении мне ответили, что это не правильно. Это было в грубой форме.

Не знаю, но в предыдущем вопросе, мне ответили, что это не правильно. И это было в грубой форме.

30.07.2015, 23:14

Просто охранник не нарушил какого либо закона.Также никакого закона не нарушили бы и вы если бы прошли во двор.

30.07.2015, 23:21

Вопрошающий шёл во двор с целью распространять рекламную продукцию, очевидно, в общих помещениях многоквартирного дома и в почтовых ящиках.

Но, разрешения на ЭТУ деятельность вопрошающий от собственников помещений НЕ ПОЛУЧАЛ.

Соответственно, деятельность вопрошающего - НЕПРАВОМЕРНА.

И охранник ПРАВИЛЬНО сделал, что не пустил в МКД распространителя рекламной "макулатуры".

30.07.2015, 23:33

Не совсем в общих помещениях. Визитки распространялись по домофонам. Но хамить то зачем?

30.07.2015, 23:36

Да, не имеет значения, где и что Вы распространяли. Вы осуществляли рекламную деятельность в ЧУЖОМ доме, не спросив на это разрешения у собственников этого многоквартирного дома, да ещё и бесплатно.

Платить надо за распространение рекламы в многоквартирных домах!

30.07.2015, 23:45

Это объясняется на русском языке

30.07.2015, 23:49