Участник ДТП не согласен с выплатой страхового возмещения по ОСАГО - как добиться справедливости в суде?
Я Вам не советую тратить время на бодания со страховой компанией. Если Вы сейчас попробуете обратиться в суд, то в любом случае в суде возникнет вопрос о проведении экспертизы, оплату, наверняка возложат на Вас или, в лучшем случае, на обе стороны. Все это займет массу нервов, времени, денег, но результат может быть не лучшим для Вас. Самый оптимальный вариант - получить деньги, осуществить на них официальный ремонт машины. Если не будет хватать денег, то можно в конце-концов взять целевой кредит (на ремонт конкретной машины, указав это в договоре), отремонтировать машину, после чего предъявить требование к Ск о доплате. Учтите, что доплата будет исходя из стоимости запасных частей с учетом износа. После этого и решайте вопрос на основании реальных затрат о взыскании ущерба со второго участника ДТП (если это была машина какой-то организации - то с организации). Удачи.
Вот, Сергей, и обратитесь в суд с исковым заявлением.
Решение вопроса в вашем случае, Сергей, возможно только через суд. Для фактического установления возмещения затрат вам необходимо провести оценку восстановительного ремонта в оценочной компании, которая вам предоставит фактическую смету восстановительного ремонта. Услуга платная - но это ваши будущие доказательства. На пальцах доказать ничего не сможете и слова к делу не пришьёшь Ходите и добивайтесь пока ваш поезд не ушёл
Терпения, удачи и успехов вам.
Я все же хочу получить со страховой кампании калькуляцию по выплате мне страхового возмещения!! И как мне её с них получить? ( Ремонт буду производить своими силами, т. к уже расплачиваюсь по новой машине (еще 4.5года), а с работой начались проблемы. И стало очень много свободного времени.)