Проблема с генератором - нарушение условий гарантии или заводской брак?

Я купил генератор на свою машину, в договоре один из пунктов - это требование установки подобных деталей только на СТО. Установил генератор я сам и сразу-же на месте была выявлена неисправность (генератор выдает 15-18 Вольт, вместо 13-14 положенных). Я считаю, что это заводской брак. В магазине, где я его покупал, основной упор делают на то, что я нарушил условия гарантии, а сейчас выяснить был ли это заводской брак нет никакой возможности.

Еще с моей стороны была попытка упростить возврат (принес справку с печатью организации с СТО об установке генератора, хотя они этого не делали) В разговоре с продавцом он извести меня, что они в курсе моих махинаций и будут настаивать на этом в суде. Хотя я считаю, что этот поступок никак не влияет на изначальное состояние генератора. Каковы мои шансы вернуть деньги или заставить продавца заменить товар на аналогичный?

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил, необходимо провести экспертизу товара, после этого вы можете обратиться к продавцу с исковым заявлением в рамках закона " О защите прав потребителей". При наличии заводского брака в товаре шансы выиграть судебный процесс достаточно велики.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в нашу компанию.

ООО «БС Капитал»

Телефон: (347) 216-32-00

E-mail: bscap@bk.ru

Адрес: РБ, г. Уфа, ул. Запотоцкого, 10