Проблемы в наследстве - Как защитить права на квартиру после смерти родителей?
Мои родители в 90 годы купили кооператив.1 комн. Квартиру, часть выплатил завод где работала мама, а часть дала я с мужем. Вскоре мама умерла и папа женился второй раз и прописал ее к себе (устно обговорив что претендовать не будет она), а свою кварт. Она продала и купила своей дочери. Недавно умер и папа, жена говорит что ничего ей не надо, а вот ее дочь хочет чтобы досталось им все что положено, всячески подталкивая ее.Забрала паспорт матери и хочет от ее имени все сделать, матери 80 лет. Скажите имеет ли право вторая жена и на какую часть? И что можно сделать чтобы квартира досталась мне и моему брату. Огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Супруга является наследницей первой очереди. Она может написать нотариусу заявление об отказе от наследства в Вашу пользу.