Как правильно оформить соглашение о передаче прав на квартиру в разводе?
Здравствуйте,Ирина! В вашей ситуации более разумно занять следующую позицию: не отказывать устно бывшему супругу в решении проблемы, но пусть он ломает голову как все оформить и предлагает вам варианты, которые вы безусловно обсудите с юристами.Квартира ведь оформлена на вас и ребенка, кроме того существуют сроки исковой давности при разделе совместно нажитого имущества, по истечении которых бывший супруг потеряет право требовать свою долю...Поставьте весь процесс общения и урегулирование проблемы под контроль опытного юриста. С уважением,
Все достигнутые договоренности лучше оформить соглашением о разделе имущества. Его можно заверить у нотариуса, можно не заверять. Оно будет иметь юридическую силу, если просто будет подписано. Но лучше, чтобы его составил юрист (если не будете пользоваться услугами нотариуса).
Имущество тоже луше указать, тобы в дальнейшем по нему не было споров.