Велик ли риск что "зеленку" мы так и не получим отдав деньги "заранее"?
Нам предстоит купить земельный участок. Предварительный договор купли-продажи подписан. Не можем подписать окончательный договор поскольку предлагают оплатить в момент подачи документов на регистрацию. Велик ли риск что "зеленку" мы так и не получим отдав деньги "заранее"? Какая договоренность предполагается? Заранее спасибо за ответ.
В принципе ничего страшного в этом нет, поскольку на гос. регистрацию предоставляется полный пакет док-тов, договор подписан, и при подаче документов на регистрацию специалисты проводят предварительную экспертизу документов (т.е. все ли необходимые док-ты предоставлены, если не все то об этом обязательно предупреждают) и самое главное проверяют данный объект на наличие запрещений и арестов на проведение сделки. Расчет при подаче документов на гос.регистрацию - общепринятая практика.