Конфликт с соседями из-за затопленной квартиры - оценка ущерба и возможные последствия для малоимущей семьи
Я затопила квартиру соседей, по мирному договориться не получается, в свою квартиру меня не пускают, в заявлении, написанном ими от руки, за подписью хозяйки, указана сумма 3450 р. я считаю эту сумму завышеной, а через неделю они говорят, что я должна уже 5600 р на потолке кухни след от воды в виде небольшой полоски. Они хотят подавать на меня в суд. кто должен сделать оценку ущерба? А что делать, если суд присудит мне некую сумму, а я не смогу выпатить ее,т.к. являюсь малоимущей и имею на иждивении двоих детей?
Здравствуйте! Не удается решить спор мирным путем - пусть соседи обращаются в суд. В рамках рассмотрения дела заявите ходатайство о проведении экспертизы по определению размера ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Возможно размер ущерба будет другим.