Инвалид 1 группы ждет улучшения жилищных условий уже 20 лет - возможно ли получить субсидию на жилье?
Инвалид 1 группы входящий в перечень тяжёлых форм хронических заболеваний стоит в очереди по улучшению жилищных условий, с 2001 года, имеет ли право получить субсидию на преобретение жилья? С таким человеком жить просто невозможно, а очередь неизвесно когда дойдёт.
Валентина, здравствуйте! К сожалению, на Ваш вопрос ответить трудно, так как необходимо знать Ваше местное законодательство.. У нас эти вопросы ( с субсидиями для очередников) прописаны в местном законодательстве, определен процент от стоимости приобретаемой квартиры, который дают очереднику для покупки жилья, и это зависит от того, сколько лет очередник стоит в очереди нуждающихся..
Пожалуйста, обратитесь к местным юристам, знающим Ваше законодательство. Или сразу же в администрацию, где должен сидеть юрист, который обязан все подсказать Вам по поводу субсидий для очередников..
С уважением,
Харченко О.В.