Как получить не выплаченные расчетные и компенсацию за отпуск после работы в предприятии Хладокомбинат?
Я отработала на предприятии Хладокомбинат 12 месяцев. 23.07.2015 г. я рассчиталась. Мне не перечислили расчетные и компенсацию за отпуск, мотивируя тем, что это уйдет на погашение недостачи. Могу ли я получить свои деньги? И как это сделать?
Да, Вы вправе обратиться в суд в течение 3 месяцев с момента увольнения, в соответствии со ст.392 ТК РФ, и взыскать недополученные денежные средства с работодателя.
Удерживать же в связи с возможной недостачей незаконно.
Для этого работодатель должен доказать, что ущерб причинен Вами и взыскивать его в судебном порядке.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег с работодателя