Хотелось бы узнать прав ли с точки зрения "буквы" закона мой начальник, а так же мои права и обязанности в данном случае.
Уважаемый Александр.
Ваш начальник НЕ ПРАВ.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ -Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, по собственному желанию ( втом числе и в связи с переводом) предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Максимум две недели, на месяц задерживат не вправе.
Удачи.