Ведь ясно, как белый день, что есть нарушение закона.

Помогите добиться возбуждения уголовного дела, если:1 Есть доказательства о даче заведомо ложных показаний (в протоколе судебного заседания показания бывшей жены и ее матери постоянно меняются) Ведь есть же такая статья в уголовном кодексе? 2 Факт предоставления в регистрационную службу по купле-продаже квартир поддельного документа о том, что не состояла в браке на момент покупки кВ. (купили кВ. за полгода до развода) У бывшей жены имеется влиятельный сторонник, благодаря которому следователи отказывают в возбуждении уголовного дела. Хотя открыто говорят, что основания для возбуждения есть. Где искать правду? Ведь ясно, как белый день, что есть нарушение закона. Куда обращаться в данной ситуации? Помогите, пожалуйста. . Спасибо.
Лучший ответ

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в установленном порядке.