Отказ от поездки в Грецию с 15 по 25 августа - проблемы с туроператором и возвратом денег
Римма, не стоит паниковать. Необходимо в адрес туроператора направить претензию-уведомление о расторжении договора с требованием вернуть денежные средства.
На вашей стороне закон: Гражданский кодекс РФ, Закон "О защите прав потребителей" и Закон "Об основах туристской деятельности".
Договор между туристом и "турфирмой" - это договор возмездного оказания услуг. По закону заказчик может расторгнуть договор возмездного оказания услуг в любое время в одностороннем порядке, оплатив исполнителю лишь фактически понесенные им расходы.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?