Как определится доля собственности истца в споре о квартире при недостаточном доказательстве доплаты?
Любовь, если я правильно Вас поняла, то Вы продали квартиру, принадлежавшую Вам и Вашему сыну на основании договора приватизации, и на эти деньги с добавлением совместно нажитых в браке средств (так как все деньги, заработанные в браке любым из супругов, считаются совместно нажитыми) купили другую квартиру. Если так, то за Вашим бывшим супругом признают право собственности на ту долю купленной квартиры, которая соответствует 1/2 части доплаченных средств (то есть 1/2 разницы в стоимостях проданной и купленной квартиры). Но Вам надо самой представлять суду доказательства (договора купли-продажи, свидетелей) и подавать письменные возражения на иск.
Если квартира была приватизирован в период брака, то это считается безвмозмездной сделкой и не включается в общее имущество супругов
Любовь, добрый день!
Доказать факт того, что деньги от продажи одной квартиры пошли на покупку другой - очень сложно. Все зависит от конкретных обстоятельств дела и того, наскоько грамотно истец сможет провести процесс.
Любовь! Квартира считается приобнетенной в браке.Доказать обратное в вашей ситуации практически не реально.
Любовь!
Конечно будет доказательством!
Привлеките продавца и покупателя по договорам - в качестве свидетелей.
Пусть они подтвердят факт передачи денег.
Тем более от сделок никто не отказывается.
АБ
Сделки купли-продажи оформлены нотариально последовательно по нумерации и в один день, разве это не будет являться доказательством внесения стоимости приватизированной квартиры в оплату другой квартиры.