Какой срок предусмотрен законом для того чтобы мне это юрлицо ответило?
Я обращаюсь с письменным заявлением к юрлицу (агенство по недвижимости), в котором прощу ответить мне письменно на несколько вопросов. Какой срок предусмотрен законом для того чтобы мне это юрлицо ответило? И ссылку на закон пожалуйста.
В Вашем вопросе нет информации о том, состоите ли Вы с агентством в договорных отношениях. Если такой договор имеется, то в зависимости от содержания Вашего заявления можно было бы определить, является ли оно претензией либо имеет иной характер, в частности, возможно, что Вам требуется доплнительная информация об услуге, которую агентство обязалось Вам оказать. Срок для ответа на претензию в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей" - 10 дней. Если же Вы не состоите в договорных отношениях, то у агентства нет обязательств перед Вами, в том числе нет и обязанности дать ответ.
Уважаемый Игорь,
юрлицо не обязано Вам отвечать. Закон такого не предусматривает.