Изменение графика работы сторожей в организации - переход с 1/3 на 1/2. Необходимые документы и процедуры
Сторожа в нашей организации работают по графику 1/3, сейчас на месяц необходимо перевести их на график 1/2. Как это сделать и какие документы для этого нужно оформить? Заранее спасибо.
необходимо внести изменения в трудовой договор: заключение доп. соглашение к трудовому договору и приказ.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 Трудового кодекса).
Если все то вызвано по причинами, связанными с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), то допускается их изменение по инициативе работодателя.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Таким образом, сначала уведомление под роспись, по истечении 2 месяцев - приказ и изменения в трудовой договор.