Попал в ДТП, разбил машину. Какую сумму могут взыскать суд в качестве морального ущерба?
Лучший ответ
Здравствуйте, Пётр!
Моральный вред взыскивается в зависимости от переживаний, моральных страданий, которые Вы испытывали в связи с ДТП. Размер в законе не установлен. Могу посоветовать заявить в суде ходатайство о назначении судебно-психологической экспертизы, которая определит размер Вашего морального вреда.
Спасибо за обращение на сайт с Вашим вопросом! Удачи!
В нашем суде (город Бор Нижегородская область) взыскивают 1 000 рублей.