Возможно ли уволить сотрудника сразу за однодневный прогул?
Имеется в виду что - при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен - ст. 192 ТК РФ. Работодатель может объявить замечание, а может и уволить - в зависимости от тяжести проступка.
Добрый вечер, Иван!
Понять это очень просто - решать это будет работодатель. Если Вы для него ценный работник, то Вам объявят выговор, а если нет, то уволят за прогул. Поэтому решайте вопрос с ним.
Добрый вечер! Да, вас могут уволить за один день прогула, это грубое нарушение
Удачи вам и всего хорошего. Спасибо, что выбрали наш сайт!
Могут ли уволить за 1 день прогула?
Здравствуйте! Даже за один прогул работодатель имеет право Вас уволить, продолжительностью в одну рабочую смену или более 4-х часов подряд.