Как ограничить возможность неблагонадежного наследника распоряжаться своей долей наследства для предотвращения невыносимых условий для остальных наследователей?
Если среди наследников есть неблагонадежный человек: пьющий и неработающий хотя возраст еще позволяет, можно ли ограничить его в возможности распоряжения своей долей наследства в части продажи ее третьим лицам? На данный момент он не платит коммуналку и не ведет хозяйство, есть подозрения что он уже имеет обязательства перед кем-то (долг), которые может обеспечить своей долей, что создаст невыносимые условия жизни остальным наследователям.
Здравствуйте.Он уже ограничен в распоряжении своей долей- не сможет продать или заложить без Вашего согласия 3-им лицам.
к сожалению запретить пользщоваться долей вы ему не можете, но и продать без вашего согласия он ее не сможет, да и заложить тоже