В центре занятости мне сказали если работодатель исправит запись в трудовой книжке тогда ситуация будет поправима.
Никуда кроме суда вам не надо обращаться, а то пропустите срок давности!
Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, но вам надо будет доказать, что вас сократили незаконно, и вы имели преимущественное право на оставлении на работе. если у вас есть такие доказательства, то обращайтесь в суд! Незабудьте указать в иске что просите взыскать зарплату за время вынужденного прогула, моральный вред.
Желаю вам успехов в делах! Мои реквизиты есть на сайте.
Честь имею,
Адвокат
Да, естественно если срок 1 мес. пропустите, то потом никто Вам не поможет, так что срочно обращайтесь в суд. Впрочем можете и туда параллельно подать.