Неправильное распределение наследства - почему нотариус не учел детей?

Год назад у супруга умер отец. Осталось два брата. Нотариус поделил все наследство 1/2. Но у моего супруга есть трое детей (внуки)? Почему детей нотариус не учел?
Лучший ответ

Потому, что внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону, и могут наследовать только по завещанию или праву представления.

Ни того, ни другого, в Вашем случае, нет.

Спасибо

Потому что внуки не наследуют при живых родителях.

Мне не понравился Ваш ответ.