Как решить ситуацию, когда предлагают деньги вместо замены товара, который необходим?

В претензии требовала замены товара, а мне предложили деньги. Но мне не нужны деньги, т.к. я на эти деньги сейчас не смогу купить аналогичный товар. КАК БЫТЬ?

Лучший ответ

Если товар ненадлежащего качества вправе требовать деньги, это Вы решаете, что требовать - ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей.

Если товар надлежащего качества, то деньги должны вернуть только если у продавца нет аналогичного товара. ст. 25 Закона РФ О защите прав потребителей.

Здравствуйте! В таком случае можете обратиться в суд