Как зарегистрировать квартиру без указания продавца и с неизвестным местонахождением бывшего супруга?

Квартира приобретена по договору купли-продажи в декабре 2000 года, покупатель я, муж в договоре никак не указывался, продавец почти сразу уехал, куда-мне неизвестно. В 2005 г. официально развелись, по имуществу муж никаких претензий не предъявлял, в настоящий момент никак не общаемся, где находится, не знаю, алименты с апреля 2014 г.не платит. Проблема в том, что договор купли-продажи я не зарегистрировала, знаю, что по факту из-за этого квартира ещё собственность предыдущего хозяина. Сейчас хочу заняться регистрацией квартиры, знаю, что из-за отсутствия продавца это будет решаться через суд. НО еще меня беспокоит то, что квартира приобретена в браке (при разводе к имуществу бывший муж претензий не предъявлял, нахождение его сейчас неизвестно). Могут ли вообще отказать в регистрации собственности? Что тогда делать?!
Лучший ответ

Вот как раз в судебном заседании вы и сможете решить все вопросы.

Только вам нужна очная помощь специалиста.

Виртуально сложно расписать все действия, которые вы обязаны совершить и вопросы, которые может задать суд.

Ольга да Вам надо с начало обратиться за регистрацией в Росреестр, когда они откажут Вы идете в суд и там регистрируете квартиру.

Благодарю Вас!