Влияет ли работа на широкоформатном ксероксе на беременность и основания отказа в переводе на легкий труд?
Я работаю в типографии на широкоформатный ксероксе, скажите вредно ли на нём работать беременной женщине и на каком основании могут отказать в переводе на лёгкий труд?
Обратитесь в женскую консультацию. Если у вас есть показания, должны выдать справку на легкий труд.
ст. 254 ТК РФ.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.