Неполный доступ к премии за второй квартал - возможность получения только после 5 сентября и риск утраты при увольнении
За 2 ой квартал мне полагается премия, но выплачивают ее у нас только 5 сентября вместе с зарплатой за август. Сейчас думаю уходить, но по расспросам коллег выяснила, что если уволюсь до 5 сентября, премии не увижу. Законно ли это? И как можно отстоять премию? Ведь это был второй квартал! А сейчас уже середина третьего. Сумму премии управляющая уже согласовала и мне сообщила.
Светлана! Главный вопрос: где-то вообще прямо указано что работодатель Вам именно обязан платить премию?
Если нет то он может Вам ее не заплатить "просто так" независимо то приводимых Вами соображений
Нет, не законно. Отстаивать обратившись в ГИТ, прокуратуру или в суд.