Подмена доказательств в судебном процессе - возможности и риски для истца
ни насколько не реально. Заявите возражение против действий председательствующего. Изучите протокол. может там написано об этих документах, анализ давности печати тоже можно установить экспертизой.
1. Здесь по ситуации, скорее всего за клевету Вас не привлекут.
2. Да, возможна экспертиза давности напечатанной на принтере записки (химическая) и давность и оригинальность отруки написанной (графологическая).
3. Отказ от удовлетворения отвода и проведения экспертизы обжалуется в соответствующий высшестоящий суд. Судья должна по Вашему ходатайству приостановить дело, если она вынесет решение, а ее постановления отменят, то такое решение будет незаконным.
4. Где быстрее и качественнее это никто тут Вам не скажет. Узнавайте в своем городе где проводят такие экспертизы. Это может быть и частная независимая контора, а может и суд. мед. экспертиза. Суммы тоже сильно зависят от города и конкретной фирмы. В Пензе например графологическая и химическая экспертиза одного листа будет Вам стоить по 10000 руб. каждая. Но эту сумму можно будет отнести на проигравшую сторону.
5. Отказ в востановлении срока так же обжалуется в вышестоящую инстанцию.
6. Обратитесь в трудовую инспекцию еще. Если работодатель и правда сделал подлог, то это уже уголовное преступление.