Вологда, 04.08.2015, 22:25

Оплата рабочего времени с перерывом - как компенсируется время работы во время нерабочего интервала

Вопрос №7597144 из г. Вологда
опубликован 04.08.2015, 22:25
Рабочий день с 7-05 до 17-40 перерыв с 12-25 до 12-55 и с 13-20 до 15-20 идёт надбавка за разрывной рабочий день 15% от татифа. Эти 2 часа я работаю на перерыв не отпускают как они оплачиваются? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделении рабочего дня на части в соответствии со ст. 105 ТК РФ Общая продолжительность рабочего времени не должна превышать норму, а

время разрыва не оплачивается. А соответственно работники не должны в этот период выполнять трудовую функцию по определению. Кроме того, перерывы в течение рабочего дня относятся ко времени отдыха согласно статьям 106, 107 ТК РФ, времени когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и вправе использовать его по своему усмотрению.

04.08.2015, 22:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если эти 2 часа заставляют работать т.к мне идёт 15% надбавка от тарифа но не оклад . Спасибо,

04.08.2015, 23:10

Такая работа является сверхурочной работой , выполняемой за пределами установленной нормы рабочего времени согласно ст. 99 ТК РФ, выполняется с согласия работника согласно приказу и должна оплачиваться не менее чем в 1,5 размере за эти два часа согласно ст. 152 ТК РФ . А доплачивают вам надбавку за сам факт такого разделения. Ни каждый согласиться на такую работу.

04.08.2015, 23:18