Поиск решения задолженности - Возможность подать в суд на ФССП в своем городе и необходимая документация
Должник проживает в другом городе, за 6 лет результатов никаких, не помогают даже жалобы в федеральную службу судебных приставов Могу ли я подать в суд на ФССП в своем городе? Какие нужны документы? И в какой суд?
Сергей Николаевич, благодарю за ответ! Уточните, пожалуйста, как я могу подать в суд по месту нахождения ФССП (г. Санкт-Петербург), если все документы находятся у них в исполнении, у меня на руках ничего нет Служба приставов Ярославля все документы переслали им Могу я обратиться в суд г.ярославля с иском на бездействие ФССП Санкт=Петербурга.
Наталья, добрый вечер!
Нет. Можете обжаловать бездействие приставов Санкт-Петербурга, приложив документы, которые у Вас есть, и ходатайствовать перед судом об истребовании исполнительного производства (дела) у приставов, которые сейчас этим делом занимаются.
Всего доброго,
Здравствуйте!Жалуйтесь главному приставу.
Можете обратиться в суд и признать бездействие судебного пристава-исполнителя. Обратиться нужно в суд, по месту нахождения отдела ФССП.
Наталья, добрый вечер!
Всего доброго,