ДТП без действительного полиса ОСАГО - могу ли я получить компенсацию от страховой компании виновника?

Вопрос №7598335 из г. Астрахань
опубликован 05.08.2015, 01:58

У меня произошло дтп. у виновника в машине были постродавшие. В результате чего выяснялось что мой полис осаго оказался не действительным. Брокер не передал даные в компанию. Его нет в базе. Могу ли я рассчитлвать на выплату состроховой компании виновника?

Лучший ответ
Рекомендуется

А кто признан виновным в ДТП? Второй водитель. Можете получить выплату и со страховой виновника, минуя правила прямого возмещения вреда. Но необходимо разбираться и со страховой компанией. Вам лучше очно обратиться к адвокату. Так как необходимо составить претензию в Вашу страховую компанию, а затем, скорее всего иск в суд и поддержать исковые требования в суде.

05.08.2015, 02:00

Но в этом случае страховая компания виновника не может мне отказать в выплате??или все же прийдетьсч судиться??

05.08.2015, 02:10
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто признан виновным в ДТП? Второй водитель. Можете получить выплату и со страховой виновника, минуя правила прямого возмещения вреда. Но необходимо разбираться и со страховой компанией. Вам лучше очно обратиться к адвокату. Так как необходимо составить претензию в Вашу страховую компанию, а затем, скорее всего иск в суд и поддержать исковые требования в суде.

05.08.2015, 02:00

Могут и выплатить. Откажут, придется обращаться в суд. Проведите независимую экспертизу, пусть эксперт все снимает в месте удара, чтобы установить скрытые повреждения и в полном объеме требовать возмещения вреда. Не забудьте пригласить для проведения экспертизы вторую сторону и представителя страховой компании.

05.08.2015, 03:45