Могу ли не являться на суд, если уведомление о заседании получено неофициальным путем? Последствия.
Если я не получал повестки в суд, а уведомил меня о заседании представитель истца по телефону за 2 дня до, могу ли я не являться? Какие последствия?
Лучший ответ
Можете не явиться, но в этом случае весь риск рассмотрения дела без Вашего участия Вы принимаете на себя, т.к. уведомление телефонограммой считается надлежащим судебным извещением, отметку о дате и времени телефонного звонка секретарь делает в деле, а дальше - суд вправе заслушать дело без Вас. Какие могут быть от этого процессуальные последствия - зависит от характера и стадии дела, а также от иных обстоятельств. Я бы на Вашем месте все-таки явился бы.
Здравствуйте! Можете и не являться. Без повестки имеете право
Спасибо
не явитесь - могут рассмотреть без Вас, можете написать ходатайство об отложении.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде