Ограничение прав на отлучение со службы - вопрос возможности посещения врача
Имеют ли право вписать мне в должностную инструкцию в раздел Ответственность такой пункт:
Запрещается отлучаться со службы в рабочее время (кроме случаев связанных со служебной необходимостью или исполнением возложенных обязанностей).
Получается я не могу даже к врачу сходить?
А для посещения врача вы можете поставить в известность вашего работодателя о такой необходимости.
В случае отказа, можете вызвать скорую помощь на рабочее место, или самовольно уйти к врачу, а затем предоставить работодателю справку от врача.
Полагаю, что данная норма соответствует закону.
да это возможног