Как оформить собственность на участок в садоводческом товариществе - юридическая сила переоформления и необходимые документы
Хочу приобрести небольшой сад (6 соток), хозяин говорит, что он не в собственности у него, поэтому и цена 10 тыс всего, просто он перепишет имя владельца у председателя садоводческого товарищества... Но хотелось бы знать, имеет ли юридическую силу такое переоформление? А если нет, то какие документы надо оформить и сколько это стоит, чтобы участок был в собственности? Очень надо...
Сходите к председателю товарищества и поинтересуйтесь. Такой способ продажи участков существует именно применительно к садоводческим товариществам.,однако собственность все равно должна быть оформлена. Для оформления таких участков существует упрощенная форма,поэтому зря не отдавайте деньги. Лучше все оформить по закону. Основные деньги уйдут за оформлении кадастрового плана зем участка и регистрацию права .