Москва, 05.08.2015, 23:19

Как отвечать на повестку с двумя объединенными исками?

Вопрос №7609393 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 23:19
Я получила повестку в суд в качестве ответчика. На меня подано два иска. Оба иска объединены в одно дело. По первому иску истец Иванов (фамилию привела условно)– мой сосед по даче – требует восстановить за мой счет ливневую канализацию и возместить ему ущерб. По второму иску группа истцов из 4 человек, включая этого же Иванова, требует только восстановить ливневую канализацию за мой счет. Хочу написать возражение на иск Иванова и не знаю на какой из этих двух исков писать. И вообще могут ли мне быть предъявлены одним лицом одинаковые требования по двум искам? С номерами дел вообще не могу разобраться. На сайте суда иск Иванова идет за номером м-6498/2015 Групповой иск от 4 человек идет за номером м-6499/2015 А на дату слушания обозначено дело 2-8596/2015 – м-6498/2015 Какой номер дела ставить в возражении лично к Иванову? С уважением, Маргарита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Раз два дела объеденены, номер дела не обязательно ставить. Пишите возражения на оба иска.

05.08.2015, 23:21

Маргарита, Вам нужно выяснить в гражданской канцелярии у какого судьи дело. Далее- ознакомиться с материалами дела и в отзыве указать номер дела, указанный на титульном листе дела. Судья верно объединил дела, будет рассматривать единый иск. В с/з Иванов уточнит свои требования. Отзыв пишите один- на исковые требования истцов, а они идентичны..

05.08.2015, 23:37

Маргарита, пишите возражения на оба иска, а там разберетесь, какие подавать.

05.08.2015, 23:41

Спасибо! Только возникает вопрос как же я сдам возражение в канцелярию суда если не укажу номер дела ? Передадут ли его судье ? Или передать его непосредственно судье во время слушания ?

05.08.2015, 23:24

Укажите ФИО судьи, если знаете, и все номера дел

м-6498/2015

м-6499/2015

2-8596/2015

канцелярия разберется :)

05.08.2015, 23:54

А ознакомится с материалами дела можно в канцелярии ? Или у судьи ? Дело в том что судебное заседание проходит не в моем городе, мне ехать больше трех часов туда. Cуд назначен на эту пятницу на 15 часов и я хочу приехать с утра пораньше и сдать возражение в канцелярию, чтобы оно к 15.00 попало к судье. Вот только с номерами этими запуталась. Может указать все номера ? Вообще материалы дела мне прислали с повесткой. Или могут быть в деле еще какие то материалы ?

05.08.2015, 23:49

Писать все номера.

Знакомится по приезду - сообщите суду, что живёте в другом городе, специально приехать не сможете. Вам предоставят такую возможность до или после судебного заседания.

05.08.2015, 23:56