Проблема с приватизацией квартиры - как избежать выписки родной дочери из другой квартиры и приватизировать в долях на двоих?

Собрала все документы на приватизацию квартиры мужа, что нужны в пакете. Проблема в том, что без договора передачи квартиры в собственность невозможно сдать этот пакет документов и получить письменный отказ. Чтобы заключить этот договор в БТИ настаивают, чтобы я выписала из своей квартиры (договор купли-продажи) свою родную дочь (16 лет, падчерица мужа), прописала у мужа и приватизировала в долях на троих, а не на двоих, как мы хотели. Только после этого с нами заключат договор, представляете?! .. Если же я откажусь в пользу мужа, то несмотря на то, что это не его родная дочь ее включают в приватизацию против нашего желания и только на них двоих. Письменный отказ не дают. Мотивируют, что по закону родители не имеют права лишать несовершеннолетних права на приватизацию. Наличие кв. у дочери якобы не имеет значения. Что нам делать? Обращаться в прокуратуру? Подавать в суд, так пройдут все сроки на бесплатную приватизацию.. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Лучший ответ

орган опеки и попечитльства разрешит переселение дочери Вашего мужа, если условия нового места жительства будут лучше и этого захочет мама этой девочки. Другой вариант, - преселение мужа с дочерью в др. жилье. Тогда кв. приватизирована будет только на Вас - захочет ли муж?