Необходимость рассчитать размер госпошлины при подаче заявления на установление отцовства для получения пенсии по потере кормильца
Анжела, а причем тут размер пенсии? Если вами подано исковое заявление об установлении отцовства, то платить госпошлину вам не нужно.
Но если вами подано заявление об установлении юр. факта в порядке ст.264 ГПК РФ, то госпошлина составит 300 руб.
Вам надо не устанавливать отцовство....,а
татья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 50 СК РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru