Возмещение страховой компанией по полису ОСАГО - возможная сумма компенсации в случае ДТП со смертельным исходом и оставшимся сиротой ребенком
Какую сумму может мне возместить страховая компания по полису ОСАГО?. Как пострадавшая сторона. Было дтп машина сбила пешехода пешеход умер. Дело еще не возбудили идет доследственая проверка. Пешеход умер ребенок остался сиротой я являюсь опекуном ребенка. ДТП произошло 29 мая а умер 11 июня. Если я возьму копии документов из дела и предоставлю в СК что они мне могут заплатить?
ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Здравтвуйте! Согласно п.49 Правил ОСАГО размер,в случае смерти потерпевшего не должен превышать 135 т.р. лицам.имеющим право на получение возмещения ,и 25 т.р.на возмещение расходов на погребение лицам,понесшим эти расходы.