Ситуация с грудным ребёнком - возможность лишить отца родительских прав и решение финансовых проблем

Я хочу развестись с мужем, но у нас есть ребёнок он грудной, а причина развода, то что он употребляет наркотические вещества, не заниматься ребёнком, не работает, ребёнку таблетки и вещи покупала его мама и мои родители, возможно ли чтоб его лешить родительских прав? И если он не будет плотить элементы на ребёнка и на содержание меня, то что можно тогда сделать чтоб это исправить?
Лучший ответ

Можно. Необходимо обращаться с иском о взыскании алиментов в суд, а затем с иском о лишении родительских прав. Даже лишенный родительских прав он будет обязан уплачивать алименты. А за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка существует уголовная ответственность.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Лишить прав по 69 статье ск рф можно. А расторгнуть брак проще всего - его желание в этом не требуется. При наличии ребенка - только через суд.