Екатеринбург, 07.08.2015, 01:07

Ситуация с грудным ребёнком - возможность лишить отца родительских прав и решение финансовых проблем

Вопрос №7621429 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2015, 01:07
Я хочу развестись с мужем, но у нас есть ребёнок он грудной, а причина развода, то что он употребляет наркотические вещества, не заниматься ребёнком, не работает, ребёнку таблетки и вещи покупала его мама и мои родители, возможно ли чтоб его лешить родительских прав? И если он не будет плотить элементы на ребёнка и на содержание меня, то что можно тогда сделать чтоб это исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Необходимо обращаться с иском о взыскании алиментов в суд, а затем с иском о лишении родительских прав. Даже лишенный родительских прав он будет обязан уплачивать алименты. А за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка существует уголовная ответственность.

07.08.2015, 01:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Лишить прав по 69 статье ск рф можно. А расторгнуть брак проще всего - его желание в этом не требуется. При наличии ребенка - только через суд.

07.08.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если муж не работает то сколько он по закону должен выплачивать элементы и на каком долгу идёт уголовная ответсвенность?

07.08.2015, 01:23

Если не работает, то необходимо взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Уголовная ответственность наступает при злостном уклонении от уплаты алиментов. В Вашем случае, я так понимаю, они еще вообще не взысканы.

07.08.2015, 01:45

Я пока ещё не подала на развод, но он не чего на ребёнка не давал и не покупал,я хочу у уточнить в твёрдой это как? Сколько решу или как?

07.08.2015, 02:38

Как правило в твердой денежной сумме алименты требуют в размере прожиточного минимума по конкретному региону РФ

07.08.2015, 02:44

Хорошо спасибо вам большое, и хотела бы уточнить, если я пойду в загс подам на развод и потом мне идти к миравому судье подавать на элементы все правильно? И какие документы нужны чтоб подать на элементы?

07.08.2015, 03:01

В вашем случае можно взыскать более чем прожиточный минимум, 10-12 тысяч в месяц удовлетворяют + судебные расходы с него можно взыскать. В загс пойдете после расторжения брака у судьи.

07.08.2015, 08:25