Может ли проживать совершеннолетняя дочь или жена отца мужа?
Квартира приватизирована на три части (ребенок несовершеннолетний, муж, его отец) может ли отец мужа распорядиться своей 1/3 долей квартиры по своему усмотрению или должен спросить разрешения у других собственников? Кто может проживать в квартире? Может ли проживать совершеннолетняя дочь или жена отца мужа?
Спасибо!
Здравствуйте! Отец может распорядиться своей долей по-своему усмотрению: продать, подарить, завещать. При продаже доли другие сособственники имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.
Совершеннолетняя дочь отца и супруга имеют право проживания в квартире только с письменного согласия других собственников.